Могу ли я подарить дочери квартиру после развода (2013 год)? На имущественные права не заявляли.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подарить дочери квартиру после развода (2013 год)? На имущественные права не заявляли.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете подарить долю в квартире.

Предлагать долю другому собственнику, то есть вашей бывшей супруге или уведомлять ее о дарении не требуется, поскольку правило о преимущественном праве приобретения доли действует только при ее возмездном отчуждении (п. 2 ст. 246 ГК РФ).

Договор дарения доли в праве собственности на квартиру должен быть заключен в письменной форме и удостоверен нотариально.

Добрый день!

Если право собственности оформлено только на Вас, то можете, никаких проблем в данном случае быть не должно.

С Уважением!

Можете подарить как полноправный собственник ст.209 ГК РФ