Как можно провести водопровод в дом если дом на себя еще не переоформлен есть справка о наследстве, мать умерла я наследник

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы живёте в этом доме, можно считать Вас принявшим наследство, а потому возможно применение положений статьи 1152 Гражданского Кодекса РФ:

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. При таких обстоятельствах полагаю возможным решение вопросов по содержанию дома именно Вами (если нет споров с другими наследниками).

Добрый день, Оксана. Если вы вступили единолично в наследство, то провести водопровод можете. Предъявите документы. Проблем возникнуть не должно.