Как снять с учета автомобиль, который сгорел 10 лет назад и наложен на него арест за долги?

• г. Астрахань

10 лет назад сгорел автомобиль до сих пор не сняли с учета присылают транспортный налог. Где взять справку о том что автомобиль сгорел? Можно ли как-то снять её с учета если на неё наложен арест за долги?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы снять автомобиль с учета, необходимо иметь документальное подтверждение о его уничтожении. В данном случае, необходимо иметь справку о том, что автомобиль сгорел. Для получения такой справки можно обратиться в МЧС или в страховую компанию, если на момент пожара автомобиль был застрахован.

Если на автомобиль наложен арест за долги, то от снятия с учета это не освобождает. В случае наложения ареста на автомобиль, необходимо обратиться в орган, который наложил арест, и решить вопросы, связанные с задолженностью. После погашения задолженности арест должен быть снят, и только после этого возможно снятие автомобиля с учета.