Как поменять просроченный паспорт РФ серии РР в Беларуси - возможности и риски

• г. Санкт-Петербург

У меня 3 месяца назад истек срок действия паспорта pp. В россии стою на консульском учете, имею второй российский паспорт. Можно ли поменять паспорт серии рр в беларуси? И могут ли отказать в замене при такой просрочке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Поменять можно, для этого следует обратиться в консульский отдел Посольства РФ, находящиеся в Минске. Отказ из-за сроков просрочки будет неправомерным.

С Уважением!

Здравствуйте

Паспорт серии РР-это паспорт гражданина РБ (НЕ РФ)

в РБ вы признаетесь только как гражданин РБ

Естественно, там и можете получить паспорт серии РР