Куда подать иск об увеличении алиментов, если бывший муж отказывается идти к нотариусу?

• г. Вологда

С бывшим мужем заключено мировое соглашение об уплате алиментов. Но хочу подать иск об увеличении размера алиментов, но бывший муж к нотариусу идти отказывается. В какой суд мне следует подать иск - в городской/районный или же на судебный участок мирового судьи?

Ответы на вопрос (6):

В городской/районный. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте

Полина, исковое заявление нужно подавать в районный суд.

Добрый день. В судебном порядке, через районный суд.

А осйонный суд.

Районный суд.

Добрый день, для увеличения размера алиментов должны быть основания.

Алименты не могут быть меньше прожиточного минимума установленного в регионе вашего проживания на несовершеннолетних детей.

Если меньше, то Вам надо обратиться в районный суд по месту жительства отца детей или по месту вашего жительства (регистрации).