Как переделать дом, купленный в ипотеку - последовательность действий

• г. Белгород

Муж берет ипотеку, первоначальный взнос мат копитал, дом покупаем у моего дедушки, но мы хотим переделать дом, мы хотим пристроить ещё , что бы дом был больше. Но говорят что менять дом пока он в ипотеке нельзя, узнали у юриста, что это можно, но только нужно сходить к архитектору, он все начертит поставит печать, и это отнести в банк и они дают одобрение. Куда нам сначала надо идти? Перед заключением договора купли пропадали заверить все у архитектора и пойти в банк, или сначала оформить ипотеку и только потом все это решать? Вообще какая последовательность действий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сначала оформите ипотеку и купите дом, а уже после, будете заниматься реконструкцией, но с согласия банка.