ЖЭУ перекрыла доступ к арендованному магазину при ремонте крыши - нарушение прав?

• г. Ханты-Мансийск

Жэу делают крышу в жилом доме, в котором находится мой арендованный магазин. Перекрыли забором подьезд к магазину, оставили узкую тропинку для подхода к магазину. Теперь невозможно произвезти разгрузку и все клиенты думают, что мы закрыты. Правомерно ли поступает ЖЭУ. ссылаются на то, что провели голосование и жильцы согласились

Ответы на вопрос (2):

Эти проблемы вы должны решать с собственником.

Что у вас в договоре с ним?

Арендатор на ЖЭУ вообще никак повлиять не может.

ЖЭУ выполняет свои обязанности по содержанию общего имущества, ремонт не вечен и он скоро закончится. Вы вправе подать иск к ЖЭУ о компенсации упущенной выгоды