Брат в долгах и лудомании - как мы решили вопрос с пострадавшей и какие последствия последовали

• г. Омск

Мой брат повяз в долгах, заболел лудоманией, добыл паспорт коллеги с работы (работал в УФСИН).

Через 3 месяца неуплаты, его нашли.

Приехали опера, без повестки, сказали что эта коллега написала заявление, нужно явиться в отделение, а после, решить вопрос с пострадавшей, чтобы заявление не пустили дальше.

На следующий день после визита, его уволили с работы с СИЗО...

Сам виноват, согласен,

Но тем не менее, нужно как то решить вопрос с пострадавшей.

Оплатить долг, я готов сам лично

Вместе с процентами.

Но скажите, как лучше сделать так, чтоб она забрала заявление?

И что, ему светит, если она откажется забирать его?

Но мы собираемся заплатить в кратчайшие сроки этот долг!

Ответы на вопрос (2):

Забрать заявление невозможно. Это просто не предусмотрено законом. Однако возможно прекращение уголовного дела по ст. 25 УПК РФ в связи с примирением с потерпевшей при условии полного возмещения причиненного вреда.

Скажите, она может цену себе загнуть? На моральный ущерб например?

И возьмут ли в СИЗО с таким клеймом? Повторно (уволили как по собственному желанию)

Привод по уголовке я имею в виду.