Спор о месте жительства военнослужащего - как оспорить действия администрации в суде?

• г. Смоленск

Поясните пжл, подал документы в администрацию СПб на признание нуждающимся в получении жилых помещений по договору социального найма. Одно из условий ценз оседлости 10 лет. Сейчас живу в служебке с постоянной регистрацией. Однако в срок 10 лет администрация не считает постоянную регистрацию по адресу воинской части в СПб (регистрация без права на жилплощадь), ссылаясь на то, что в соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу...» местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства и пишет возможно признать факт проживания в судебном порядке.

ФЗ "О статусе военнослужащих", ст. 15.2 п.16. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), или в близлежащих населенных пунктах, и проживающие совместно с ними члены их семей до получения жилых помещений, в том числе служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях, по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по их желанию регистрируются по месту жительства по адресам воинских частей (организаций, учреждений, органов), в которых указанные военнослужащие-граждане проходят военную службу.

На что можно ссылаться, при оспаривании действий администрации в суде? Если ли судебная практика по похожему вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Есть судебная практика.

Вопрос решаемый в судебном порядке. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска и представлению интересов в суде, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Я вам уже ответила на ваш вопрос.

Обращайтесь в суд, решаема ваша проблема, если у вас была регистрация