Льготы ветеранов военной службы - с какого возраста доступны?

• г. Апшеронск

Я ветеран военной службы, на военной пенсии, мне 54 года. Могу ли я пользоваться льготами ветерана военной службы, если нет, то с какого возраста можно?

Ответы на вопрос (2):

С 55 лет вам будут все льготы женщине и с 60 мужчине

Тю! Батенька! Так таких молодцов во всю зазывают послужить еще Родине. А мне вот скоро 59, и, рассматривая дела военнослужащих в гарнизонных судах, все чаще и чаще вспоминается присказка времен молодости, звучавшая от бравых капитанов и майоров: "служи дурачок - получишь значок!".

БЫЛО ДО 2004 ГОДА:

Статья 23. Меры социальной защиты ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы

1. Меры социальной защиты ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы устанавливаются законодательством.

2. Ветераны, указанные в настоящей статье, по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", приобретают также право на льготы, установленные для ветеранов труда.

ТЕПЕРЬ:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О ветеранах"

Статья 23. Утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.