Как повышение призывного возраста до 19 лет затронет поступление в ВУЗы - опасения 17-летнего абитуриента

• г. Курск

Мне 17 лет, в декабре исполняется 18. Я планирую поступать в колледж. Могу ли я поступить в ВУЗ в 2024 году с сохранением отсрочки, если примут закон о повышении призывного возраста до 19 лет с 1 января 2024 года?

Ответы на вопрос (1):

Призывной возраст сейчас с 18 лет. Если будет принят другой закон - тогда в нем и будут расписаны соответствующие требования к призывникам - сейчас говорить о том чего нет - нет смысла.