Могут ли онулировать бронь с вязи повышением призывного возраста?

• г. Пенза

Могут ли онулировать бронь с вязи повышением призывного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, повышение призывного возраста не является основанием для отмены брони. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.11.2022). Раздел VI. БРОНИРОВАНИЕ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ, НА ПЕРИОД МОБИЛИЗАЦИИ И НА ВОЕННОЕ ВРЕМЯ. Статья 22. Бронирование граждан на период мобилизации и на военное время. Статья 23. Граждане, подлежащие бронированию на период мобилизации и на военное время. Статья 24. Организация и порядок бронирования граждан на период мобилизации и на военное время.