А правда что опературы связи должно полгода хранить разговоры и в случае правохранительные органы могут запроссить

• г. Калининград

А правда что опературы связи должно полгода хранить разговоры и в случае правохранительные органы могут запроссить

Ответы на вопрос (3):

Да, это действительно так предусмотрено.

Здравствуйте. Должны хранить, а правоохранительные органы - вправе запросить необходимую информацию. В соответствии со ст. 64 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О связи", операторы связи обязаны хранить на территории Российской Федерации соответствующую информацию. В свою очередь, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2018 г. N 445 "Об утверждении Правил хранения операторами связи текстовых сообщений пользователей услугами связи, голосовой информации, изображений, звуков, видео-и иных сообщений пользователей услугами связи", оператор связи, оказывающий услуги междугородной и международной телефонной связи, услуги связи персонального радиовызова, услуги подвижной радиосвязи в сети связи общего пользования, услуги подвижной радиотелефонной и спутниковой связи, услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, внутризоновой телефонной связи, местной телефонной связи (в том числе с использованием таксофонов и средств коллективного доступа), обеспечивает хранение в технических средствах накопления информации голосовой информации и текстовых сообщений пользователей услугами связи в полном объеме в течение 6 месяцев с даты окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки.

Правда.