Мой муж 11 месяцев находился на Украине, участвовал в Сво, сейчас он уехал домой, может ли он получить вбд

• г. Пермь

Мой муж 11 месяцев находился на Украине, участвовал в Сво, сейчас он уехал домой, может ли он получить вбд

Ответы на вопрос (7):

Оксана, может, путем обращения с заявлением в военкомат. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий.

Самовольно оставил часть

В таком случае его привлекут к уголовной ответственности по ч.2.1 ст.337 УК РФ или ст.338 УК РФ.

Самовольно оставлять часть нельзя. Если подадут в розыск, то будет уголовная статья и могут дать реальный срок.

Надо знать, подписал ли контракт, на какой срок, какая категория годности в военном билете.

Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено.

Контракт закончился ещё в ноябре, новый не подписывал, группа здоровья хорошая

Его посадят. ВБД он не получит.

Ну вообще-то должен получить статус ВТБ