Мой муж 11 месяцев находился на Украине, участвовал в Сво, сейчас он уехал домой, может ли он получить вбд

• г. Пермь

Мой муж 11 месяцев находился на Украине, участвовал в Сво, сейчас он уехал домой, может ли он получить вбд

Ответы на вопрос (7):

Оксана, может, путем обращения с заявлением в военкомат. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий.

Спросить
Пожаловаться

Самовольно оставил часть

Спросить
Пожаловаться

В таком случае его привлекут к уголовной ответственности по ч.2.1 ст.337 УК РФ или ст.338 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Самовольно оставлять часть нельзя. Если подадут в розыск, то будет уголовная статья и могут дать реальный срок.

Надо знать, подписал ли контракт, на какой срок, какая категория годности в военном билете.

Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Контракт закончился ещё в ноябре, новый не подписывал, группа здоровья хорошая

Спросить
Пожаловаться

Его посадят. ВБД он не получит.

Спросить
Пожаловаться

Ну вообще-то должен получить статус ВТБ

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация у меня гражданский муж гражданин Таджикистана у нас двое детей родились в 2017 г. мы не зарегистрировали брак до Рождения детей и до слез пор не установили отцовство. В июне муж уехал домой т.к у него закрыли въезд в РФ на пять лет, а они поменял паспорт и приехал в Россию. Теперь мы хотим зарегестрироваться брак и установить отцовство, и сделать все радданство мужу, но как делать гражданство если выходят отпечатки пальцев по старому паспорту.

Как быстро разведут инвалида 1 группы, если муж уехал домой в Германию (имеет два гражданства) Инвалид женщина сама подала на развод. Спасибо.

Во время отпуска в мае устроился временно на работу (по договору на испытательный срок) в ООО ГРМ. Уехал домой получил аванс 12000 р. Как мне уволится и получить остаток зарплаты? Остаток отказываются выплачивать...

Я устроился на вахту отработал месяц уехал домой, уже месяц дома за все время получил 10000 т руб, а тут позвонил начальнику он сказал что я вообще не устроен на работу а мои документы с заявлением заморожены в отделе кадров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я живу в Украине, муж уехал в Россию на зароботки, мы с ним хотим что бы я приехала к нему там снять квартиру, у нас есть 10 ти месячная дочь что для этого нужно что бы поехать к мужу с дочкой на время его работы?

Я с ребенком сими лет живем в украине, муж уехал на заработки в россию, могу ли я переехать с ребенком в россию и чтоб ребенок учился в школе, а я работала!

Я гражданин Молдовы я прибыл в России 3 месяца уехал домой в Молдавию и а тот же день вернулся назад могу ли я подовать сразу же рвп так как жена и двое детей граждани россии.

Ситуация такая. Друг дал в пользование машину и документы на машину знакомому. Знакомый долгое время не появлялся. Срок доверенности кончился. Потом оказалось что этот знакомый уехал домой на украину. Машина неизвестно где. что делать в такой ситуации?

Прожил в россии нелегально 4 года, уехал домой в украину, сколько времени нужно быть дома чтоб заехать легально, выдворений и запретов на въезд нет, жена гр.России.

Что будет мужу мобилизованому с учебки на два дня уехал домой на второй день он уже был в части, помогите ему дадут уголовный срок.

Мой муж ВБД умер после двух месяцев после увольнения пологаються нам льготы.

Контракт закончился 20 февраля 2013 а меня до сих пор не уволили уехал домой а сейчас звонит командир и говорит чтоб я приехал на построение проверка прокурорская документов еще нет у меня об окончании законно если я не поеду на службу?

В какой уфмс мне обратится? Мой гражданский муж гр.молдавии уехал домой а обратно в рассию не пускают из-за каковато штрафа неоплачиваемого в россии! У нас маленький ребёнок 2 года но на моей фамилии я не работаю он был единственным кормильцем что мне делать куда обращаться об отмене выезда в россию.

Как развестись если муж украинец уехал на украину связи нет общий ребенок.

Если такая ситуация, муж с женой прожили в гражданском браке год, месяц назад муж ушел от жены и уехал домой на ее машине, он проживает в другом городе расстояние 40 км, по телефону он ей сказал, что машину вернет, но она подала заявление в милицию об угоне и мужу открыли уголовное дело по статье 166.1. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение