Декларация 3 НДФЛ на рассмотрении, но сумма к уплате уже сформировалась - что делать?

• г. Оренбург

Подали Декларацию 3 НДФЛ с продажи машины, подтвердили договорами, что дохода не было, но в личном кабинете сразу после подачи сформировалась сумма к уплате. Декларация на еще рассмотрении, как быть с суммой к уплате?

Ответы на вопрос (2):

Ждать завершения проведения камеральной проверки!

После проверки сумма исчезнет?