«Как оспорить повторное нарушение, если первое нарушение по статье 12.12 часть 3 нарушения КоАП РФ совершил другой водитель»

• г. Калуга

Получил административный штраф 5000 рублей за повторное нарушение по статья 12.12 часть 3 КоАП РФ но первое нарушение получил другой водитель. Как мне оспорить что это моё первое нарушение по статья 12.12 часть 3. Попало нарушение через камеру.

Ответы на вопрос (2):

Только доказав этот факт. Но это не просто. За видео фиксацию отвечает собственник, но есть исключения. Если первое постановление не было обжаловано в срок, то никак.

Нужно предоставить объяснение