Арестовали денежные средства за долги мужа. Долг возник в браке, больше к долгу никакого отношения не имею. Правомерен ли арест?!

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Если вы не являетесь должником по исполнительному производству, то арест неправомерен.

Видимо есть решение суда о взыскании долга в том числе и с Вам, как совместнонажитое обязательство. Если Вы не давали согласие мужу на получение кредита и денежные средства он расходовал на свои нужды, необходимо обратиться в суд и обжаловать решение

Здравствуйте, если арестовали денежные средства с вашего счета за долги мужа это не законно. Надо обжаловать действия ССП в прокуратуре или в суде.