Вопрос о возможности банкротства строительной компании после уголовного дела в отношении ее генерального директора.

• г. Москва

У меня такой вопрос ко всем нормальным юристам! В моей семье произошла такая не приятная ситуация, пару лет назад купили участок в Крыму (с ним всё ок) нашли строительную компанию которая обязалась по строить нам дом, мы на доверие перевели им насчет всю сумму которая была в смете! Далее руководство компании пропало, мы нашли! Было возбуждено уголовное дело в отношение ген. Директора компании и 31 мая этого года ему дали 4 года условного срока! У меня вопрос вот какого плана, после уголовного дела может ли этот ген дир начать производство о банкротстве? И ведь я правильно понимаю если суд его признает Банкротом дальше хоть пиши сколько угодно заявлений письм не будет возбуждение УД так как был прошлый суд и он получил своё наказание?! (не звоните лучше напишите в вотсап!) на незнакомые номера не отвечаю

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Никто его не обонкротит

Юристы отвечают только на сайте. Поэтому никаких звонков, писем в WhatsApp Вам от юристов не будет.

Добрый день! Задолженность по возмещению вреда, причиненного преступлением, не подлежит списанию в процедуре банкротства, ст. 213.28 Закона о банкротстве. Если Вы не подавали гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением, в ходе уголовного судопроизводства, Вы можете сделать это сейчас. Лучше, конечно, получить индивидуальную консультацию, обратившись к любому юристу на сайте.

Здравствуйте

Не спишут ему этот долг в силу норм п.5 ст. 213.28 закона о банкротстве.

Только вот если брать с него нечего, вы вряд ли вернете свои деньги.