Как грамотно написать заявление на человека который распространяет личную информацию, угрожает и оскорбляет

• г. Омск

Как грамотно написать заявление на человека который распространяет личную информацию, угрожает и оскорбляет

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В суд исковое заявление в порядке ст 131-132 ГПК

Здравствуйте!

Вы можете написать данные лица; все факты распространения информации; доказательства угроз, иных противоправных действий. Можете указать свидетелей.

В произвольной форме.

ПредупреСтатья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Ст. 128.1, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

ждение.

Светлана, вы можете написать заявление в прокуратуру, поскольку имеются оскорбления. А далее, прокуратура по остальным нарушениям передаст в другие органы по подведомственности.