Как правильно реагировать на требование ФНС о дополнительной оплате налога за квартиру в Волжском?

• г. Волгоград

На какой нормативной правовой акт сослаться? Зашёл вчера в ЛК ФНС и обнаружил задолженность в размере 1836,97₽ и удивился, так как налоги плачу вовремя. В почте нашёл требование от 27.12.2022 от московской фнс заплатить налог за квартиру в г. Волжский Волгоградской области за 2019 год! Мне местная Волжская налоговая уже выставлял требование об уплате этого налога за квартиру в августе 2020 года в размере 3889₽. Я оплатил этот налог 02.10.2020 года. Чеки оплаты имеются. Выходит спустя 2, 5 года ФНС уже Москвы пытается с меня получить налог ещё раз, поскольку он был оплачен в 2020 году. Как грамотно ответить ФНС?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Напишите в личном кабинете обращение, приложите доказательства.

Здравствуйте, напишите в ФНС жалобу. Жалобу можно подать не позднее 1 года с момента получения вами уведомления из ФНС. Жалобу подаете через налоговую, которая прислала вам требование. Жалоба подается на имя руководителя, в шапке указываете свои полные данные ФИО, паспортные данные, инн. Описываете кратко суть произошедшего, ссылаться нужно только на то, что налог вами вовремя оплачен, прикладываете копии чеков об оплате налога. Жалобу подать можно лично, посетив ФНС, но тогда вам должны дать подтверждение, что бумага принята; можно направить по почте заказным письмом с уведомлением и обязательной описью вложения;

через кабинет налогоплательщика на сайте ФНС; в электронном виде через ТКС при условии что у вас есть электронная подпись