Несостоявшийся татуаж - как вернуть деньги, когда мастер не справился с перекрытием старого татуажа

• г. Москва

Пришла с старым татуажем к мастеру, она сказала, что его можно перекрыть, после перекрытия, через неделю, отпали корочки, результатом я не довольна. Получился мой старый татуж, а сверху него коричневые, кривые полосы. Мастеру написала о своей проблеме и не довольстве, возвращать деньги она мне отказывается. Перманент был сделан дома у мастера, ни каких документов нет, только переписка и скриншот об оплате. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете направить претензию, указать требования. Можете обратиться в суд.

Деньги взыскивайте в судебном порядке. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Здравствуйте, Анастасия!

Если договор не заключали на оказание услуг, то можно взыскать средства как неосновательное обогащение, согласно ст. 1102 ГК РФ,

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество

Здравствуйте.

А оплачивали как?

Можете сначала направить претензию на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей о некачественно оказанной услуге и требовать возврат денег.

Затем подавайте жалобу в Роспотребнадзор, при необходимости обращайтесь с иском в суд.

С уважением.