На каком расстоянии от жилого дома можно устанавливать электропастух? Нужно ли оформлять земельный участок для элетропастуха?

• г. Киров

На каком расстоянии от жилого дома можно устанавливать электропастух? Нужно ли оформлять земельный участок для элетропастуха?

Ответы на вопрос (1):

Для размещения электропастуха необходимо соблюдать правовые нормы, регулирующие использование электрооборудования на территории Российской Федерации. Данное оборудование относится к категории средств коллективной защиты животных.

Для установки электропастуха необходимо получить разрешение на размещение от местных органов власти, а также пройти процедуру технической экспертизы оборудования. Срок размещения согласовывается в каждом конкретном случае в зависимости от целей установки и месторасположения оборудования. Кроме того, необходимо убедиться в соответствии установленных требований к безопасности и охране здоровья людей и животных при использовании электропастуха.