Как защититься после прекращения уголовного дела по статье 165 п.б.ч.2 УК РФ?

• г. Волгоград

Было заведено уголовное дело по ст 165 п б ч 2 ук.рф, было предъявлено обвинение, прошли суды, дело было возвращено в следствие для уточнения суммы ущерба, в следствие через 6 месяцев его прекратило не увидев состава преступления. Как мне стало известно что по инициативе помошника областногопракуратура внегластно было прекращено. Что мне делать теперь?

Ответы на вопрос (3):

Вправе подать на компенсацию морального вреда, к примеру.

Опять же, если прекращено.

Получить постановление о прекращении уголовного преследования и обжаловать его в порядке ст. 125 УПК РФ, а лучше заключить соглашение с адвокатом, который и будет сопровождать данное дело!

Либо оставить как есть все, либо требовать компенсации за незаконное привлечение к уголовной ответственности, но это судебный порядок