Может ли свекровь обернуть дарственную в обратную сторону.

• г. Санкт-Петербург

Про дарственную. Год назад свекровь подарила мужу квартиру, но можу недавно не стало... Кто по закону обладает правами на эту квартиру? Может ли свекровь обернуть дарственную в обратную сторону.

Ответы на вопрос (2):

На Вашу собственность в данном случае дети Вашего мужа после Вашей смерти не будут иметь прав.

Уважаемая Линда!

Только в том случае,если ваша свекровь докажет в суде, что в момент дарения она страдала психическим заболеванием и не понимала значение своих действий и это обстоятельство подтвердит судебно-психиатрическая экспертиза, только тогда договор дарения будет признан - незаконным и отменен.

В данном случае, получить положительное решение суда - очень и очень проблематично.

В настоящее время, квартиру будут наследовать в равных долях, наследники умершего:, жена,дети и родители умершего.

НЕ переживайте, у вас все будет хорошо. Удачи вам!!!