Я сирота получила квартиру по соцнайму, могу я взять кредит?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Да, вправе

А у меня ещё не кончится срок найма, хочу приобрести жильё ещё одно но оформить на мужа только не в ипотеку, а в кредит

Вы можете взять кредит.

Право есть. Но получить будет сложно. На практике банки учитывают все тонкости и нюансы: Место работы, стаж, заработная плата, статус внутри компании, дети, муж, и даже сколько Вы платите в месяц за сотовую связь (личный опыт). Удачи. Будьте здоровы.