Незаконное решение - как правильно поставить счетчик электроэнергии на улице, если нет общего собрания и голосования в кооперативе?

• г. Ижевск

Мне пришло предписание, что я должен вынести счётчик электроэнергии на улицу, так решил предсидатель и члены правления и главное что не было ни общего собрания ни голосования и они прислали только 2 членам кооператива, скажите пожалуйста это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Общее собрание не решает эти вопросы. Это требование энергетиков, и как правило, они их сами бесплатно устанавливают на столбы. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).