Если ребёнок не сдаст экзамены за 9 класс куда он может поступить

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. К сожалению пока он не сдаст не сможет поступить. На пересдачу дается время, это осень, также на следующий год.

Ему главное сдать 2 основных экзамена - русский язык и математику и аттестат ему выдадут. Он может поступить в колледж где принимают не по результату ОГЭ, либо по проходному среднему, либо на платной основе (их очень много стоимость от 40 000 до 150 000) за года обучения

Хочу добавить если ребенок осенью пересдаст экзамены, то колледжи многие добирают абитуриентов до 30 октября, т.е. ребенок может и осень поступить.

Никуда, пока не получит аттестат.