Как получить один балл при сдаче ЕГЭ, если у меня инвалидность, или есть ли альтернативы для поступления в мед университет?

• г. Грозный

У меня есть инвалидность, если при сдаче ЕГЭ и я не набрала один балл, то могу ли я как то получить его или сдать вступительные экзамены в мед университете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того чтобы получить возможность поступить, людям с ограниченными возможностями необходимо предоставить справку об инвалидности. Такой документ позволяет заменить единый госэкзамен на более комфортный формат государственных выпускных экзаменов (ГВЭ) или на внутренние испытания учебного заведения.