Как правильно оформить временную регистрацию на жилплощади мужа и к кому обращаться за оплатой коммунальных услуг?

• г. Щекино

Хочу временно прописаться на жилплощади мужа. По месту постоянной регистрации остаются проживать родственники. Обязана ли я вносить после временной регистрации на жилплощади мужа оплату за коммунальные услуги по месту постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у вас имеется доля в данном жилье, то согласно закону долевой собственник, который не проживает в квартире, должен платить за содержание дома, ремонт и теплоснабжение.

Жилье по постоянной регистрации находится в соц. найме. Нанимателем я не являюсь. Что тогда?

Платить согласно ЖК РФ, т.к. платить не будут, то со всех взыщут через судебный приказ долг солидарно. Через суд определите порядок оплаты за ЖКУ и будете платить только за себя.

А кто вас без разрешения собственников зарегистрирует в жилье? Платить и по месту регистрации придётся и у мужа, если получите регистрацию по месту пребывания. Смотрим ЖК РФ,