Время ответа Управляющей компании на запрос собственника через ГИС ЖКХ о предоставлении документов о ее деятельности

• г. Ставрополь

Сколько времени отводится Управляющей компании по МКД для ответа на запрос через ГИС ЖКХ от собственника копий документов о деятельности компании: договоров с приложением перечня услуг, сроков выполнения работ и услуг, смет и отчётов за выполненные работы

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регламентирован в постановлении Правительства РФ от 15 мая 2013 г. № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами». По общему правилу, срок для ответа на запрос собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме составляет не более 10 рабочих дней со дня получения запроса. Ответ на запрос лиц, не являющихся собственниками или пользователями помещений, должен быть направлен в течение 30 календарных дней.