Предприятие коммунального хозяйства принимает контраверсиальные меры по заработной плате и увольнению в летний период, а также сокращает женщин, у которых есть несовершеннолетние дети - правомерно

• г. Кемерово

Предприятие коммунального хозяйства вынуждает работников уволиться на летний период, а в зимний период вновь устроиться, объясняя это тем, что не целесообразно платить заработную плату, так как работникам участка нет работы в летний период.

Правомерно ли увольнение, сокращение работников женщин, имеющих на еждивении несовершеннолетних детей в возрасте 10 лет если у ребенка есть работающий отец?

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны, оснований нет.