Могу ли я получить деньги от негосударственной пенсии без ожидания пенсионного возраста?

• г. Иркутск

Я являюсь правопреемником негосударственной пенсии (НПО). Негосударственный фонд закрыл счета наследодателя и перевёл все средства на счёт открытый в фонде на моё имя.

Могу ли я забрать эти деньги сейчас, не дожидаясь пенсии?

Никаких договоров не заключала, единственное что подала - заявление о признании меня правоприемником.

Ответы на вопрос (1):

Можете, наследодателям - не устанавливают такую пенсию, они в таком случае унаследуют именно само денежное накопление.