Как я могу вернуть свою пенсию и социальную выплату после эмансипации?

• г. Белово

С 2020 года я находилась под опекой. Месяц назад я вышла замуж и была эмансипированна, опекуна от своих обязательностей отстранили. Дело в том, что моя пенсия по потере кормильца и социальная выплата шла на счёт, который открыт на её имя, и сумма там за это время накопилась не маленькая что теперь с этим делать? Могу ли я потребовать, чтобы мне вернули эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ну во первых вы должны переоформить пенсию на себя, а во вторых о деньгах зависит от прав данных опекуну и деньги которые ему не предназначены и он не сможет обосновать их принадлежность ему он обязан полностью вернуть но видимо предется это делать через суд.