И вообще обязана ли мама отдавать деньги соседям, если они вообще посторонние люди?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Моя мама взяла 70 тысяч у одинокой бабушки под расписку. Недавно она умерла деньги отдать не успели. Квартиру она оставила соседям. Соседи нашли расписку. Сейчас они угрожают моей маме, постоянно напоминают о долге. Хотя мама должна отдать до февраля, в расписке это написано. И вообще обязана ли мама отдавать деньги соседям, если они вообще посторонние люди?

Ответы на вопрос (2):

Если у бабушки остались наследники, то долг необходимо вернуть законным наследникам, а не соседям. Удачи.