Как отсрочить платеж и избежать роста процентов при задолженности по золотой короне?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как отсрочить платёж золотая корона? Проценты растут. Не имею возможности погасить всю сумму сразу, если ли какие то меры?

Ответы на вопрос (2):

Аида, обращайтесь в адрес кредитора с заявлением о реструктуризации платежей по займу. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ

Считайте какую максимальную сумму с вас могут взыскать: с 01.01.2020 кратность начисления % на сумму займа составляет 1,5 - 30 000,00 + (30 000,00 х 1,5) = 75 000,00 руб. Свыше не смогут взыскать по иску, а вам следить, чтобы не вынесли судебный приказ, который вы должны отменить, т.к. могут и 100 000,00 руб. насчитать вам.

Нет платить возможности, то лучше не платить и ждать взыскания по иску в суде, т.к. даже просуженные долги годами не могут приставы взыскать.

Вы можете воспользоваться при погашении долга ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Всё равно вам при реструктизации долга будут % насчитывать и растянут сроки выплат, но вас это не спасёт. Оплата частично тоже не выход, т.к. начисление % снова будут стремить займ к максимальной сумме.