Работаю на селе педагогом на 0,5 ставки, положена ли льгота на квартиру?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Да работа на 0,5 ставки дает вам право на льготу на квартиру

Добрый день, зависит от региона и уровня нуждаемости

Педагогам, которые живут и работают в сельском населенном пункте, рабочем поселке или поселке городского типа, положены меры социальной поддержки. Например, им компенсируют расходы на оплату жилья, отопления и освещения (п. 8 ст. 47 Закона № 273-ФЗ).

На уровне Федерации действует постановление Правительства от 26.10.2013 № 963. В нем прописаны условия, порядок и размер возмещения указанных расходов. П 1 постановления установлено, что правила распространяются на работников образовательных организаций, работающих по основному месту работы. Если место работы основное, то компенсация вам положена независимо от ставки.

Да,, имеете право на данную льготу.