Судим ли человек с условной судимостью в 99 году за незаконное хранение газового пистолета при устройстве на работу?

• г. Москва

Считается ли человек судимым, если судимость была условной, в 99 году. Задержали с газовым пистолетом без разрешения, статья кажется 222 ч 4. Мне нужна справка для устройства на работу, будет ли в ней указана судимость?

Ответы на вопрос (6):

Да судимость будет отражена в справке

Сергей Обарчук, судимость найдет свое отражение в Справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Судимость погашена. Однако сведения о привлечении к уголовной ответственности в справке будут указаны (п 76.3 Приказа МВД России от 27.09.2019 N 660).

Нет, судимость у Вас погашена. Санкция статья 224 часть 4 (в редакции Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ) наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

Однако сведения о привлечении вас к уголовной ответственности и вынесения приговора, содержатся в базе ИЦ и ГИАЦ РФ.

Запись останется, хоть и будете юридически не судимый