Квартира в разводе - как сохранить собственность, если брачный договор отсутствует

• г. Вологда

Разводимся с мужем. В период брака сначала была куплена квартира, которая по брачному договору является моей личной собственностью. Квартиру продали, купили новую по этой же стоимости, брачник не составляли. Могу ли я просить у суда оставить за мной единолично квартиру, если оно покупалась на средства с продажи старой квартиры которая по брачному договору моя личная собственность?

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе. Подавайте иск и грамотно его составьте. Главное не заниматься самодеятельностью

У Вас уже не первый вопрос на сайте. Лучше обратитесь к юристу, оплатите небольшую сумму за консультацию и составление документов. Непонятна Ваша позиция. Либо Вы начинающий юрист...

Делите в суде имущество и доказывайте, что жильё приобретено от продажи вашей собственности.