Как вернуть деньги за некачественный онлайн заказ дипломной работы?

• г. Самара

Заказала диплом онлайн, договора нет, но есть соответственно переписка, перевод денег и сама работа. Работа оказалась некачественной, тоже есть доказательства. Возвращать деньги отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Выставляйте письменную претензию, если было оговорено, каким должен быть "диплом".

Добрый день!

Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В судах нет критерия качественной работы. Есть понятие выполнена или нет. Вам сложно будет что-то доказать. Удачи

Данная категория правоотношений регулируется Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей" и отсутствие договора не означает, что ваши права не нарушены. Если не хотят возвращать добровольно, то вы можете взыскать деньги как неосновательное обогащение, но вам нужно установить кому вы осуществляли перевод. Начните с обращения в банк и полицию

Настя,

не соглашусь с коллегами. Был судебный случай в Екатеринбурге, где суд признал, что такая сделка противоречит основам правопорядка и нравственности.

А сдача студентом не собственноручно написанной работы – это нарушение законодательства об образовании, и за это могут отчислить из вуза или не допустить к защите в лучшем случае. Но это нарушение уже с вашей стороны.

Поэтому судиться не советую.