Как решить проблему с лающей собакой и недружелюбными соседями в частном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Такое дело живем в частном доме, вокруг достаточно соседей, но только двое из них по бокам дома жалуются на лай собаки хотя она лает только в дневное время или вечером до 23:00 максимум, также лает относительно не долго минут 2-6 может и больше всегда по разному, когда лает долго выходу успокаивать, с сегодняшнего дня увидел как сосед с своего двора обливал собаку в загоне, грозились службами! Кому что будет за это и как решить?

Ответы на вопрос (4):

Михаил,

вот ни за что не поверю, что собака лает только до 23...))) Прям смешно...

Ваша собака явно мешает своим лаем соседям. Ну так запустите ее в дом и наслаждайтесь присутствием своей собаки. Чего на улице-то держите ее, если так любите?

Время тишины устанавливается региональным законам. Кроме того, перечень действий, нарушающих тишину, также перечислчется в региональном законе. Вам следует уточнить наименование вашего региона. Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично (п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111).

Наденьте на собаку ошейник Антилай

На соседа заявление на издевательство над животным (обливание водой).

в частном секторе ничего нельзя сделать с собаками живущими во дворе, если только в жилье не содержать или вообще отказаться от её содержания.