Отказ в эл.регистрации при продаже квартиры и покупке дома - как это оспорить и не потерять скидку на ипотеку?

• г. Малоярославец

Мы покупаем дом и продаем свою квартиру. Сделка в один день. Мы хотели эл.регистрацию и продажей и с покупкой оформить. Но нам в Сбере отказали, сказали что проведут с начала продажу квартиры с эл.регистрацией, а покупку дома нужно проводить через натариуса. Тогда мы теряем скидку 0.3% на ипотеку. Законно ли они отказали нам в эл.регистрации? Как можно это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Скидка 0,3% и электронная регистрация - это не закон, а условия кредитования Сбера. Т.к у вас покупка нотариальная (вероятно, один из собственников-продавцов несовершеннолетний, поэтому сделка должна быть нотариальная и нотариус сам направляет документы на регистрацию), то Сбер согласно своим правилам обслуживания не предоставляет вам скидку. Никак не оспорить