Как получить уточнение касательно имущества, относящегося к РЕГИОНАЛЬНЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ автомобильным дорогам в Постановлении Правительства РФ №504?

• г. Санкт-Петербург

Как я могу получить уточните вопроса касаемо ФЗ № 257 и Постановление Правительства РФ от 30.09.2004 N 504 (ред. от 24.04.2020) "О перечне имущества, относящегося к федеральным автомобильным дорогам общего пользования, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов"

Вопрос в следующем: имущества, относящегося к РЕГИОНАЛЬНЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ автомобильным дорогам общего пользования, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов указанны в этом в Постановление Правительства РФ №507? Или это этот список должен составлять отдельно каждый субъект Российской Федерации как например сделано в ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ-ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04 июля 2017 года № 252 а.

Конкретно интересует вопрос о паромных переправах являются ли они неотъемлемой технологической частью автомобильных дорог РЕГИОНАЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО значения.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Техническим регламентом о безопасности объектов внутреннего водного транспорта, утвержденным постановлением Правительства РФ от 12 августа 2010 г. № 623, паромная переправа является участком водного пути с причальными сооружениями и курсирующими на нем специализированными судами — паромами, которая относится к объектам внутреннего водного транспорта.

Таким образом, паромная переправа никак не относится к автомобильным дорогам.