Как получить гражданство в Тамбове для несовершеннолетнего ребенка из Узбекистана с доверенностью на бабушку и гражданством отца в Крыму

• г. Москва

Ребенку 15 лет родилась в Узбекистане.

Сейчас ребенок приехал в Тамбов и хочет получить паспорт.

Отец гражданин России проживает в Крыму.

Доверенность на ребенка у бабушки, она ее и привезла с Узбекистана в Тамбов.

Ребенок на фамилии отца и в свидетельстве о рождении тоже указан отец.

Вопрос: может ли несовершеннолетний ребенок подать на гражданство в Тамбове, если нет возможности поехать к отцу в Крым, но есть доверенность на бабушку.

Прописываться и жить собирается в Тамбове.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться с отцом и подать заявление на получение гражданства РФ.