Ходотайствовать в суде о повторной экспертизе и возможность найма адвоката при иске о возмещении ущерба от пожара

• г. Пыть-Ях

Нужно ли ходотайствовать в суде о повторной экспертизе, если на меня подали иск о возмещении ущерба от пожара? После смерти папы я вступила в наследство на дом дуплекс (мне принадлежит 1/2 дома), где ещё проживала мама. Через 9 месяцев случился пожар по причине короткого замыкания. Я проживаю в другом регионе. Сгорела крыша до страпил. У соседей страшила не пострадали. Первоначально пострадавшая сторона заявляла ущерб в 200 тысяч, что зафиксировано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Затем истцы провели независимую экспертизу, из заключения которой видно, что нет ни одного чека на ремонт, а все операется на фото и какие-то запросы о средней стоимости материалов и работ. Ущерб мне выставлен больше миллиона, что я считаю завышено. Нужно ли мне нанимать адвоката для суда? И вообще, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК