Проблемы с новым водонагревателем - не греет и отсутствует индикатор

• г. Благовещенск

Мы купили неделю назад водонагреватель, вчера установили, нагрели воду, утром обнаружили, что он перестал греть и не светится индикатор. Сейчас нам нужно будет ждать результаты экспертизы

Ответы на вопрос (2):

Вы не задали вопроса юристам, Евгения.

Ст.18 ФЗ О защите прав потребителей, можете вернуть в течении 15 дней.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

ТО есть до 15 дней недостаток может быть любой для возврата.

Главное отметку поставить на своём экз претензии о возврате или обмене.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.