Могут ли исключить второй земельный участок при банкротстве, если на нем находится тотже дом, что и на первом?

• г. Ставрополь

Могут ли исключить второй земельный участок при банкротстве, если на нем находится тотже дом, что и на первом?

Ответы на вопрос (5):

Каждый ваш кредитор имеет право заявить требования о выделении земельного участка;

Единственное жильё оставят с землёй, остальное на реализацию могут направить. Обращение взыскание на землю только по судебному решению, ст. 278 ГК РФ.

Добрый день!

То есть, как я понял, дом стоит на двух земельных участках?

Если да, то такое имущество будет исключено из конкурсной массы.

У меня даже судебная практика была в суде общей юрисдикции, когда суд не обратил взыскания на второй зем. участок.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Да, могут.

Но решение суда, по изложенным Вами обстоятельствам расположения одного дома одновременно на двух участках, может быть различным в зависимости от правовой обоснованности доказывания сторонами в процессе.

Здравствуйте

Исключали. Доказывали, что по сути это один земельный участок.

Конечно лучше привести в соответствие и объединить участки в один.