Как правильно оформить доверенность для представления интересов в суде Индии при разводе гражданки РФ и гражданина Индии?

• г. Москва

Моя знакомая, гражданка РФ, замужем за гражданином Индии. Планируется развод. Требуется доверенность на представление ее интересов в суде в Индии, так как она не сможет присутствовать. Как правильно оформить доверенность - в Посольстве Индии или в сделать у нотариуса, легализовать и перевести на английский?

Ответы на вопрос (3):

Сделайте в консульстве. Нужно, скорее всего, со своим проектом доверенности пойти. Такое часто практикуется в консульствах.

Рекомендую Вашей подруге подать на развод в России и никаких доверенностей.

Через нотариуса оформите доверенность, не забудьте поставить апостиль на доверенность.