Как неопытный мастер маникюра привел меня к инфекции в горле и зеленому ногтю - мой опыт и советы по выбору мастера

• г. Краснодар

Месяц назад делала ногти. Гель вздулся на след день. Просила ее переделать она только 2 ногтя переделала и сказала что занята. В итоге через неск дней я заболела в грле странный налет сдала бак поссев тк ни где не простывала. Оказалось синегнойная палрчка в горле. Я усиленно лечилась и думала откуда. Т.к. ходила только к ней и к лору но лор ухо смотрела и все. В итоге пошла на коррекцию а там под гелем вздувшися зеленый ноготь. Я поняла от куда в горле инфекцтя появилась. Обшалась с ней и с их хозяйкой разговаривают борзо вчера спелили мне его немного этот ноготь. Деньги не вернули. Не знаю что делать. У меня слабый иммунитет я только на бактериофаги и анализы 26.000 р потратила

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если услуга оказана недобросовестно, претензию с требованием возврата денег в течении 10 дней, при отказе с иском в суд.

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и взыскать стоимость лечения, анализов.