Спор о существовании бордюра - какие статьи применять при наезде на невидимое препятствие?

• г. Челябинск

Эвакуировали машину, и впаяли сгорай за наезд на бордюр, который уже сравнялся с проезжей частью и его не видно, какоц бордюр считается бордюром, ск см он должен быть по госту, хочется из за принципа обжаловать, знаков никаких запретных не было, просто типо на несколько см заехала правым колесом на бордюр, какими статьями можно руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

При обжаловании руководствуйтесь ст. 39.1-30.3 КоАП РФ. При необходимости у вас есть возможность обратиться за помощью в составлении жалобы к любому юристу сайта в личные сообщения в порядке п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111:

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

1. ГОСТ 6665-91 Группа Ж 18 Межгосударственный стандарт "Камни бетонные и железобетонные бортовые".

2. ГОСТ Р 50597-2017 Группа Д 22 Национальный стандарт Российской Федерации "Дороги автомобильные и улицы".

"Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля".

5.3.2 Возвышение обочины[/b] и разделительной полосы над проезжей частью [b]при отсутствии бордюра не допускается на всех категориях дорог и группах улиц. Срок устранения возвышения обочины и

разделительной полосы одни сутки.

Таблица А.2 - Дефекты обочин и разделительных полос