Дача в СНТ - Неоправданные начисления за электроэнергию и сбор мусора – как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Дача в Снт. В смету заложили потеря Электроэнергии на сумму 1666 руб мы находимся на даче только днём и всего 4 месяца в году с середины мая по сентябрь. Ночевать не остаёмся. (пользуемся чайник и подогрев обеда, и косим траву раза два три в сезон) . Оплачиваем все по тарифу и по счетчику. За семь лет пользования дачей это постоянно начисляют и раскидывают на всех. Там конечно очень много проживают постоянно круглый год. У нас за все время нагорело 260 кВт за семь лет. Могу ли я отказаться от этого пункта и не оплачивать данный пункт. И ещё сбор мусора тоже годичный хотя мы не проживаем. Можно ли оплатить только те месяцы которые находится 4 месяца примерно. И посещаем раз в неделю дачу. Тоже установили сумму 1631 р как правильно поступить?! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Что не оплачивать? Что положено - придётся оплачивать. Не согласны - на собрании ставьте вопросы,, Устав меняйте, в суд идите... Но проще платить... порядки такие.

Здравствуйте если несогласны напишите заявление в суд

Ольга Николаевна, есть такой закон ФЗ "О садоводческих товариществах", почитайте его. Если бы у вас был дом в деревне - это одно. Но ваш дом в снт - а это значит, что вы подчиняетесь Уставу снт и решениям общего собрания. Поэтому жаловаться куда-либо бесполезно. Когда у вас проходит общее собрание, вот тогда и поднимайте эти вопросы, решайте.